Версия для печати
Новость Пятница, 26 ноября 2021 15:01

Красивые, умные, добрые и сильные – Женщины года-2021

Торжественная церемония награждения победителей районного конкурса «Женщина года-2021» состоялась накануне Дня матери в Центре культуры и досуга пгт. Афанасьево.

Победительниц и лауреатов конкурса поздравил глава района Д.Ю. Буторин.

- Каждая из вас, независимо от места работы, вносит достойный вклад в развитие нашего района. Все вы профессионалы своего дела, активные участницы общественной работы, спортивных и музыкальных мероприятий, замечательные мамы, оберегающие своих детей, семью, близких. Только женщина способна успешно и гармонично сочетать эти роли, - отметил Дмитрий Юрьевич. Он пожелал участницам конкурса здоровья, счастья, семейного благополучия, взаимопонимания и душевного тепла.

 

Культура  Торжественная церемония продолжилась вручением наград победителям и лауреатам районного конкурса по номинациям.

   Номинация  «Успех в здравоохранении».

   Победитель:

  - Мария Анатольевна Турушева, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения, врач-офтальмолог Афанасьевской центральной районной больницы.

  Лауреаты:

  - Людмила Аркадьевна Лебедева, ведущий экономист Афанасьевской центральной районной больницы;

  - Евгения Ивановна Харина, медицинская сестра кабинета врача-инфекциониста Афанасьевской центральной районной больницы;

  - Татьяна Ивановна Сабурова, медицинский статистик Афанасьевской центральной районной больницы.

 

  Номинация «Успех в сельском хозяйстве».

  Победитель:

  - Маргарита Филипповна Белёва, зоотехник-селекционер ОАО «Агрофирмы Гордино».

  Лауреат:

  - Елена Юрьевна Бузмакова, оператор машинного доения коров ОАО «Агрофирмы Гордино».  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дошкольное образование  Номинация «Спорт – как стиль жизни».

  Победитель:

  - Марина Александровна Казакова, тренер-преподаватель детско-юношеской спортивной школы пгт Афанасьево.

  Лауреаты:

  - Ирина Валерьевна Некрасова, младший воспитатель детского сада «Родничок» с. Гордино;

  - Ольга Васильевна Макарова, медицинская сестра кабинета врача-офтальмолога Афанасьевской центральной районной больницы.

 

Номинация «Достижения в воспитании детей».

  Победитель:

  - Татьяна Ивановна Моргун,  преподаватель воскресной школы местной религиозной организации «Афанасьевская старообрядческая община Кировской области».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Образование  Номинация «Возрождение духовности».

  Победитель:

  - Лада Прокопьевна Харина, заведующий детским садом д. Московская.

  Лауреаты:

  - Юлия Андреевна Некрасова, пенсионер с. Гордино;

  - Елена Викторовна Ичетовкина, учитель истории и обществознания школы пгт Афанасьево.

 

  Номинация «Служение людям».

  Победитель:

  - Нина Алексеевна Булычева, председатель Савинской первичной ветеранской организации.

  Лауреаты:

  - Любовь Николаевна Конькова, заведующий отделением социального обслуживания на дому №1;

  - Ираида Анатольевна Бисерова, специалист по социальной работе службы срочного социального обслуживания;

  - Наталья Михайловна Шмырина, специалист по социальной работе службы определения нуждаемости граждан в социальном обслуживании;

  - Валентина Викторовна Братчикова, санитарка-уборщица геронтологического отделения  с. Бисерово;

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Духовность  Номинация «Успех в торговле».

  Победитель:

  - Надежда Александровна Крючкова, директор ТП «Надежда» п. Бор.

  Лауреаты:

  - Олеся Петровна Харина, продавец магазина д. Шердынята Афанасьевское райпо;

  - Ксения Александровна Лучникова, продавец магазина «Продмаг №8» Афанасьевское райпо;

  - Ирина Валерьевна Варанкина, продавец магазина «ИНТА» Афанасьевское райпо;  

  - Татьяна Павловна Нопина, продавец магазина д. Жарковы Афанасьевское райпо;

  - Ольга Николаевна Бузмакова, продавец магазина «Перекрёсток» ООО«Максимум» пгт Афанасьево;

  - Валентина Чеславовна Широбокова, продавец, заведующая магазином п. Бор ТП «Надежда».

 

  Номинация «Успех в сфере культуры».

  Победитель:

  - Валентина Петровна Гордина, заведующая Гординской библиотекой.

  Лауреат:

  - Татьяна Николаевна Урсу, заведующая Борским сельским домом культуры.

 

  Номинация «Успех в образовании: дошкольное образование».

  Победитель:

  - Нелли Александровна Ичетовкина,  воспитатель детского сада д. Московская.

  Лауреаты:

  - Нина Ивановна Светлакова, воспитатель детского сада «Улыбка» с. Бисерово;

  - Елена Геннадьевна Гордина, воспитатель детского сада «Родничок» с. Гордино.

 

  Номинация «Успех в образовании».

  Победитель:

  - Светлана Владимировна Варина, учитель истории и обществознания школы с. Гордино.

  Лауреаты:

  - Валентина Ивановна Собенина, учитель начальных классов школы д. Ванино;

  - Маргарита Евгеньевна Прищепа, учитель географии школы п. Лытка;

  - Людмила Петровна Плишкина, педагог-организатор и учитель музыки школы с. Бисерово.

Прочитано 275 раз Последнее изменение Пятница, 26 ноября 2021 15:32