21 сентября 2020 года состоялась жеребьевка по выбору членов бюджетной комиссии в рамках проекта «Народный бюджет» в Афанасьевском городском поселении на 2020-2021 годы. На жеребьевку явились 54 человека из 95 заявившихся.
В основной состав избраны 15 человек, еще 5 - избраны в резервный состав комиссии. Сразу после жеребьевки прошло первое заседание бюджетной комиссии, на котором состоялось знакомство с правилами групповой работы.
Членам бюджетной комиссии основного состава в период до 2 октября 2020 года предстоит принять инициативные предложения от жителей поселка. В рамках реализации «Народного бюджета» могут быть проведены мероприятия по благоустройству райцентра на общую сумму 2,5 млн. рублей.
Глава района Д.Ю. Буторин отметил, что привлекательность этого проекта в том, что жители самостоятельно выбирают объекты, которые нужно отремонтировать или построить заново. При этом большая часть средств, 1,5 млн. рублей, выделяется из областного бюджета.
Следующее заседание бюджетной комиссии назначено на 17 часов 2 октября 2020 года.